ТОП-8 способов изучения веб-дизайна

В современном мире, где Интернет повсюду, веб-дизайн является необходимым навыком. Это потому, что в индустрии есть деньги, которые вы делаете, если вы будете отличным дизайнером в своей веб студии. Многие люди во всем мире проявляют интерес к изучению того, как создавать и разрабатывать веб-сайты. Вы ищете способы изучения веб-дизайна? Ну, вы находитесь в правильном месте.

Вот 8 лучших способов изучения веб-дизайна онлайн.

1. YouTube
Самое лучшее в YouTube - это то, что у вас есть множество лекций. У YouTube есть много учебных пособий по веб-дизайну на выбор. Они также на разных языках, и вы можете учиться в любое время. Вы не ограничены одним учебным пособием в отличие от обычной школы; Вы можете выбрать, какой учебник выбрать из любой точки мира. Кто-то, кто пытается учиться в Мумбаи, может легко получить доступ к урокам YouTube, которые преподают веб-дизайнеры в Нью-Йорке.

2. Coursera
Coursera имеет множество тем и видео лекций. Профессионалы читают лекции и производят оплату. Курсы Coursera длятся от четырех до десяти недель, с одним или двумя часами видеолекций. Вы можете выбрать курс, который подходит вашему времени. Исходя из вашего выбора, вы можете начать с начального класса или продвинутого уровня. Эти курсы предоставляют еженедельные упражнения, викторины, а иногда и финальные проекты или экзамены. В отличие от YouTube, Coursera предлагает сертификацию пройденного курса.

3. Электронные книги
Может быть сложно иметь физическую книгу, которую вы читаете и кодируете. Отличный способ научиться использовать электронную книгу. Вы можете получить электронные книги на разных сайтах, а некоторые из них даже бесплатны. Самое приятное в электронных книгах - это то, что вы можете читать их из любого места и продолжать учиться на ходу. Просто найдите подходящего для чтения и соберите навыки, необходимые для веб-дизайна.

Некоторые хорошие электронные книги для веб-дизайна:

  • HTML и CSS: дизайн и создание сайтов
  • Изучение, как сделать веб-страницы функциональными
  • Проектирование с использованием веб-стандартов
  • Обучение веб-дизайну: руководство для начинающих

4. Блоги
Вы можете найти несколько блогов, единственной целью которых является веб-дизайн. Вы можете найти полезные статьи, которые могут дать вам ценные советы о том, с чего начать и куда идти дальше. Большинство людей, которые пишут эти блоги, были частью программы веб-разработки. Вы можете использовать опыт, который у них есть, в ваших интересах и узнать, что нужно и чего нельзя делать. Блоги также служат отличным справочником, так как большинство из них даст вам подсказки, на какие курсы следует вступить, какие электронные книги загрузить или направить вас на различные ссылки.

Некоторые из блогов веб-дизайна включают в себя:

  • Webdesigner Depot
  • Smashing Magazine
  • Icons8 Blog
  • Webdesignledger
  • Mockplus blog
  • Web Design Library
  • Webappers
  • Hacking UI
  • 1stwebdesigner

5. Solo Learn
SoloLearn - это отмеченный наградами сайт, когда речь заходит о кодировании, и он бесплатный. Если они знают кодирование, веб-дизайнеры могут улучшить свою работу. Опыт работы с CSS и HTML может оказаться важным с вашей стороны. HTML означает «язык разметки гипертекста». Каждый веб-сайт сделан из HTML. CSS расшифровывается как «Каскадная таблица стилей». CSS делает сайт красивым и красочным, в то время как HTML - это просто скелет. Эти яркие цвета для приложений и сайтов, которые вы видите на веб-сайте, являются результатом CSS. Кодирование не нужно для веб-дизайнеров, однако знание того, как это сделать, может помочь. Веб-дизайнеры могут добавить функцию, которая будет проще и понятнее программисту, когда речь заходит об ограничениях.

Другие сайты по изучению дизайна с нуля:

  • Google Code University – Google developer created it
  • W3Schools – You can learn the necessary coding language
  • Code Avengers – It allows one to participate in their bug hunting and coding challenge programs
  • Don’t Fear the Internet
  • Learn Layout
  • Aquent Gymnasium
  • Webmaking 101

6. Quora
Сомнительно, что когда вы начнете учиться веб-дизайну, вы пробьетесь сквозь все, что узнаете. Вот где Quora приходит на помощь; у него разные сообщества, чтобы отвечать на разные вопросы. У вас могут возникнуть вопросы о том, как и что делать во время проектирования. Все вопросы, которые у вас могут возникнуть, вы можете задать на этом сайте, и люди обязательно дадут вам полезные ответы.Каждый раз, когда вы чувствуете, что застряли или чего-то не понимаете, вы можете попросить совета.

7. Веб-платформа
Эта организация - открытое сообщество разработчиков, создающих ресурсы для лучшей сети. Это позволяет новичку освоить веб-разработку. Их главная цель - доставить распространяемое содержимое по всему Интернету в одно место. Это облегчает доступ людей к данным. Любой может поделиться, прокомментировать блог WebPlatform, внести свой вклад в ссылки и общаться через IRC-канал. Источники обучения составлены простым способом, чтобы помочь вам найти тему, которую вы хотите прочитать. Документация содержит разделы, озаглавленные «Руководство для начинающих», HTML, общие веб-концепции CSS, JavaScript, DOM и т. Д., Которые изначально импортируются из ресурсов, поддерживаемых вовлеченными сторонами. WebPlatform становится популярной среди сообщества веб-разработчиков и поддерживается такими компаниями, как Google, Adobe и Facebook.

8. TreeHouse
TreeHouse - это технологическая школа, которая предлагает начинающим продвинутые занятия по веб-дизайну, веб-разработке и разработке игр в Интернете. Курсы ориентированы на проекты, и если вы хотите создать собственный сайт, вы можете сосредоточиться именно на этом. Их учебные программы включают видео с интерактивными викторинами и проблемами кода. Вы можете получить доступ ко всем их курсам за отдельную плату, а когда вы станете более квалифицированным, вы сможете перейти на более активное взаимодействие с экспертами и получить доступ к семинарам. Вы можете перейти прямо к проекту или выбрать базовые курсы в HTML, CSS, Ruby, JavaScript, Rails или CSS3.

Предупреждения
Когда вы устали, остановитесь, сделайте перерыв и не сжигайте себя, потому что вы не сможете чему-то научиться.
Будьте особенно осторожны при загрузке программ. Некоторые из них могут быть вирусами.
Прежде чем подписаться на сайт, сделайте свое исследование. Некоторые сайты могут быть мошенническими.
Наконец, в скриптовых языках есть нечто, называемое бесконечным циклом. Программисты боятся бесконечных циклов, поэтому будьте осторожны.

Заключение
Вам не всегда нужны квалификации, чтобы стать веб-дизайнером. Однако вам необходимо продемонстрировать навыки использования программного обеспечения для кодирования, такого как HTML и CSS, визуального дизайна, поисковой оптимизации и использования программного обеспечения для дизайна, такого как Photoshop. Когда вы новичок, часто бывает нелегко начинать с этого сложного поля. Но, с бесплатными инструментами дизайна веб-страниц, вы можете найти свой путь.