Как продвигать свой сайт?

Иногда продвижение сайта в Москве и других регионах России кажется большой работой, состоящей из тысячи мелочей. Итак, давайте возьмем минуту или две и рассмотрим ситуацию в перспективе.

Вот как можно продвигать свой веб-сайт: все сразу, в одном месте.

Как продвигать свой сайт?

В конечном счете, работа состоит в том, чтобы сделать три вещи:

  • Создать контент
  • Продвигать контент
  • Оценить результаты изменений

«Нет ничего особенно сложного, если разделить его на небольшие рабочие места». Генри Форд придумал правильную идею. Итак, давайте разберем каждый шаг в продвижении сайта и добавим несколько ссылок на полезные ресурсы.

Стратегия продвижения сайта в Москве

Это твой план. Предположим, вы уже знаете, кто вы, ваши цели и свое место на рынке. Предполагая, что у вас уже есть блог, шаблон бюллетеня, список адресов электронной почты, аналитика и веб-сайт, предназначенный для конвертации, вот основные принципы контент-стратегии:

Аудитория: кто они, где они, что их волнует?

Темы и тон: как вы можете им помочь, как это должно звучать, как долго это должно быть?
Ресурсы: откуда придет контент, кто будет публиковать и как часто?

Разработка контента для сайта

Это начинается с веб-страниц. Это ваш самый важный и заметный материал, который часто называют «краеугольным камнем» или «вечнозеленым» контентом. Далее идут ваши сообщения в блоге и информационные бюллетени. Это ваш текущий опубликованный контент, и он включает гостевые посты на других сайтах, гостей на вашем сайте и заработанные медиа (PR). Не забывайте медиа, такие как видео и аудио. Наконец, рассмотрим «большой контент», такой как электронные книги, инфографика, официальные документы, исследования, отраслевые обзоры и т. д.

Это часто называют проблемой номер один для раскрутки сайта в Москве. Не паникуйте. Начните с маленьких шагов и сосредоточьтесь на эффективности.

Создание контента: написание и создание, а также поиск контента, который вы уже создали. Полезно: 5 советов по поиску контента для вашего сайта, критерии ведения блогов.

Повторное использование существующего контента: взятие существующего контента и его преобразование в другой формат. Разбейте большие куски на более мелкие. Объедините маленькие кусочки в большие. Полезное: Содержание Химия - Периодическая таблица содержания.

Изоляция контента от других: вам не нужно делать всю работу. Сотрудничать с другими для более эффективного производства контента. Полезно: как писать, когда у тебя нет идей и нет времени.

Поисковая оптимизация

Ранжирование в поисковых системах - отличный способ повысить осведомленность и заполнить верхнюю часть воронки. Если вы хорошо разбираетесь в поисковом продвижении, ваш трафик из поиска может выглядеть так:

Как продвигать свой сайт?

Поисковый маркетинг может быть очень медленным, но в конечном итоге он может привести к длинной, устойчивой линии или кривой вверх.

Предполагая, что на сайте нет технических недостатков, вызывающих проблемы, существует три основных направления продвижения сайта в поисковых системах:

Исследование ключевой фразы: выбор ключевых слов, которые будут использовать посетители и которые понравятся Google. Полезно: что написать.

Как оценить?
  • Использование ключевого слова на странице: размещение этих ключевых слов в нужных местах нужное количество раз. Полезно: на странице SEO контрольный список.
  • Создание ссылок: укрепление доверия и авторитета вашего сайта, поощряя ссылки на другие сайты (например, гостевые блоги). Полезное: Как вести гостевой блог как чемпион.
Маркетинг в области СМИ

Социальные сети - это способ повысить интерес к вашему сайту. Это может стимулировать движение и осведомленность в верхней части воронки, а также усиливать середину воронки. Если вы хорошо разбираетесь в социальных сетях, ваш социальный трафик может выглядеть так:

Как продвигать свой сайт?

Трафик из социальных источников может иметь много взлетов и падений, но в долгосрочной перспективе он будет постоянным.

Продвижение контента: продвижение вашего контента напрямую в социальных сетях и целенаправленный обмен. Полезно: 33 способа продвижения вашего контента
Исследование: поиск полезных людей и партнеров - ведущих редакторов блогов, журналистов, авторитетов и потенциальных клиентов. Также прислушиваюсь к темам и упоминаниям вашего бренда.Сетевое общение: разговоры, построение отношений и продвижение чужого контента. Полезно: 4 пошаговых руководства по созданию суперфанов.

Рекламная рассылка

Это очень мощный способ продвижения сайта и особенно полезен для поддержания связи с людьми, которые уже знают о вас. Они находятся в середине воронки, и электронная почта помогает им заинтересоваться и учитывать ваш бренд. Если вы активно участвуете в почтовом маркетинге, трафик этих кампаний будет выглядеть в вашей аналитике следующим образом:

Если ссылки отслеживаются правильно, трафик от электронной почты будет сегментирован в вашей аналитике… как сердцебиение.

Рост списка: Создание постоянно растущего списка заинтересованных подписчиков. Полезное: формы регистрации по электронной почте
Тематические строки, текст тизера, призывы к действию: подписчики открывают электронную почту, когда сюжетная линия убедительна (короткие, описательные сюжетные линии обычно хороши). Они щелкают, когда текст тизера и призыв к действию неотразимы.
Сроки: попробуйте отправлять электронные письма в разное время дня (утро, как правило, хорошее) и в разные дни недели (попробуйте отправить в выходные дни). Используйте A / B-тестирование, если ваша электронная маркетинговая программа делает это легко. Полезно: презентация по электронной почте от Wine и Web

Как видите, мы все время измеряли. Убедитесь, что цели установлены, чтобы вы могли видеть, сколько посетителей становятся лидами и подписчиками. Также убедитесь, что фильтры настроены так, чтобы трафик из вашего офиса не влиял на вашу статистику.

Тенденции: растут ли посещения из различных источников трафика? Лидеры и подписчики растут?
Ретро-дизайн ключевых слов: найдите страницы, которые уже ранжируются по фразам, затем отредактируйте эти страницы, чтобы лучше указать их релевантность для фразы. Полезно: Keyword Design Poker: самый быстрый способ увеличить трафик.
Отслеживание: отслеживаете ли вы свой электронный маркетинг или социальные кампании? Используйте Google URL Builder, чтобы увидеть, насколько эффективен ваш маркетинг для просмотров страниц, посещений и конверсий. Полезно: 5 секретов почтового маркетинга
Подождите. А как насчет рекламы? Здесь мы сосредоточены на контент-маркетинге, а не на рекламе. Есть много способов продвижения вашего сайта путем покупки трафика, но они, как правило, более дорогие и менее эффективные.