Google объявляет о новых форматах рекламы

Google объявляет о новых форматах рекламы «discovery», обновленном опыте покупок, собственных местах размещения в Google Marketing Live

Компания также объявила о новом опыте Google Shopping, который стремится стать более конкурентоспособным с Amazon.

САН-ФРАНЦИСКО - Discovery - большая тема в этом году на Google Marketing Live, ежегодном мероприятии, посвященном представлению новых рекламных продуктов и системах продвижения, проводимых в этом году в Сан-Франциско.  А несколько новых рекламных блоков, анонсированных сегодня, предназначены для удовлетворения самых популярных потребительских сценариев.  На GML были представлены объявления об открытии, реклама в галерее и расширенный охват рекламы витрин.

Эти форматы разделяют тот факт, что все они очень наглядны, отображаются в нескольких свойствах Google и все автоматизированы, как универсальные кампании приложений (теперь - кампании приложений).  Кампании универсальных приложений, впервые запущенные в 2015 году, стали образцом для всех новых автоматизированных форматов Google.

 Google также объявил о переработанном и улучшенном Google Shopping.  На прошлой неделе мы сообщали об обновлениях приложения Google Ads и новых ресурсах для локальных кампаний.
 Обнаружение рекламы

Объявления Discovery - это нативные объявления, которые появляются в нескольких средах фидов Google.  Вице-президент Google по управлению продуктами Брэд Бендер на вчерашнем брифинге для прессы заявил, что реклама Discovery «визуально насыщена, прежде всего мобильна и использует« силу намерения »». Здесь «сила намерения» означает сигналы, которые Google получает от посещения сайта пользователями в прошлом.  , загрузки приложений, просмотренных видео и поиск по карте.  По сути, это те же сигналы, которые Google использует для таргетирования аудитории на рынке.

Чтобы начать, рекламодатели должны специально создать кампанию Discovery и загрузить копию рекламы и креативные ресурсы.  Затем Google оптимизирует наиболее эффективные комбинации с помощью машинного обучения.  Объявления об обнаружении появляются в фиде Google Discover (iOS, приложение Google Android и мобильный Google.com) в мобильном фиде YouTube и в Gmail (на вкладках социальных сетей и рекламных акций).

Google также сообщил, что канал Discover теперь достигает 800 миллионов пользователей по всему миру.  Компания добавила, что реклама Discovery станет доступна рекламодателям в конце этого года по всему миру.  (Узнайте больше о рекламе Discovery.)

Галерея объявлений

Галерейная реклама - это более привлекательные визуальные единицы, которые будут отображаться в верхней части результатов мобильного поиска.  Они предлагают прокручиваемую галерею с от четырех до восьми изображений и до 70 символов, доступных для каждого изображения.  Рекламодатели платят за них на основе цены за клик, когда пользователь нажимает на целевую страницу или пролистывает третье изображение в последовательности.  На некоторых из этих объявлений не может быть CTR, только пролистывание изображений.  Однако стоимость клика или пролистывания («платного пролистывания») одинакова.

Google сообщил в своем блоге, что при тестировании рекламы в «Галерее» было «на 25% больше взаимодействий», чем в других рекламных блоках.  Эти объявления будут конкурировать с другими поисковыми форматами объявлений для размещения в верхней части результатов.  Тем не менее, в той мере, в которой эти подразделения создают больше взаимодействия, они могут соответственно получать более высокие показатели качества.

Они недоступны для рабочего стола, но могут стать таковыми в будущем.  Также нет информации о том, будет ли реклама Галереи в конечном итоге включать видео.  Тем не менее, Google проверил рекламные ролики в поиске.  (Подробнее о рекламе в галерее.)
 Новый инвентарь для рекламы Showcase Shopping

Рекламные объявления о витринах впервые были представлены для поиска в 2016 году и предназначены для того, чтобы дать ритейлерам возможность «продемонстрировать» список продуктов, отвечающих запросам без бренда, таким как «летние платья» или «уличная мебель». Ранее Google заявлял, что до 40  % запросов относятся к этим широким поискам по товарным категориям.

Сегодняшнее объявление распространяет рекламные объявления о покупках витрины на изображения Google, канал Discover и канал YouTube.  Последний выкатится в ближайшее время.

Объявления имеют основное изображение и меньшие изображения, но расширяются, чтобы предлагать несколько продуктов, выбранных продавцом.  Объявления могут также содержать информацию о местоположении для тех розничных продавцов, которые имеют близлежащие местоположения и предлагают рекомендуемые товары в магазине.Приложение глубоких ссылок и отчетов для объявлений Google

Google также внедряет глубокие ссылки на приложения из объявлений Google вместе с улучшенными отчетами.  Если у пользователя установлено приложение маркетолога, его будут использовать в кампаниях поиска, покупок или показа.  Это позволяет персонализировать и ускорить процесс покупки и оформления заказа.  Это сопоставимо с трениями, которые могут быть связаны с анонимным мобильным веб-доступом, требующим входа клиента или повторного ввода учетных данных.

В своем сообщении в блоге Google сказал, что в раннем тестировании «в среднем количество объявлений с глубокими связями привело к удвоению коэффициентов конверсии». Google также предложит более качественные отчеты об этих конверсиях из объявлений в приложения, если маркетологи интегрируют их с Google Analytics для Firebase.

Редизайн Google Shopping включает в себя Google Express

Еще одним важным объявлением является запуск обновленного места назначения Google Shopping, которое стремится стандартизировать и улучшить качество обслуживания потребителей.  Новый Google Shopping впервые был запущен во Франции в марте.  Этот опыт теперь будет более персонализированным.  Потребители смогут совершать покупки на торговых сайтах, в местном магазине или непосредственно в Google, где Google будет управлять транзакцией.

Компания говорит, что новый опыт представляет собой слияние «лучшего из Google Express с Google Shopping». Google стремится стандартизировать взаимодействие с потребителями и вселить в них уверенность благодаря упрощенному возврату и лучшему обслуживанию клиентов.

Для продавцов, которые уже участвуют в совершении покупок, будет предложено «это новое удобство покупки в Google Покупках», которое доступно на Google.com, а также через Google Assistant.  Google сказал, что Покупки будут также распространены на YouTube и Google Images позже в этом году.

Эти улучшения являются частью усилий по более эффективной конкуренции с Amazon и минимизации некоторых конкурентных преимуществ, которые компания Сиэтла имела по сравнению с ранее непоследовательным и более фрагментированным опытом покупок в Google.