Раскрутка сайтов на Wordpress

Система управления WordPress с каждым днем ​​становится все более популярной, поскольку предлагает своим пользователям тысячи плагинов.  Многие из них бесплатны, могут привлечь трафик на ваш сайт и позволить вам создать диалог со своими клиентами.  Итак, если вы хотите улучшить свой бренд, сайт или блог, вы должны использовать плагины WordPress для продвижения вашего сайта;  это просто одна из лучших рекламных платформ.

Основы продвижения сайта на вордпресс:

Популярность сайта напрямую связана с несколькими областями, такими как:

  • Качество существующего контента
  • SEO оптимизация (как на сайте, так и за его пределами)
  • UX сайта (навигация и простота интерактивности между страницами и постами)
  • Количество входящих обратных ссылок на сайт
  • Достоверность через интервью, пиар, гостевые посты, упоминания
  • Взаимодействие в социальных сетях
  • Показатель отказов ваших посетителей

К счастью, некоторые из этих областей вы можете контролировать.  Тем не менее, другие зависят от вашей продуктовой позиции и качества предоставляемой вами информации.

Стратегия контент-маркетинга

Согласно Википедии:

Контент-маркетинг - это форма маркетинга, ориентированная на создание, публикацию и распространение контента для целевой аудитории в Интернете.

  Это часто используется предприятиями для того, чтобы:

  • Привлечь внимание и привести посетителей
  • Расширить свою клиентскую базу
  • Создать или увеличить онлайн-продажи
  • Повысить узнаваемость бренда или авторитет
  • Привлечь интернет-сообщество пользователей

Что касается поиска наилучшего способа продвижения вашего веб-сайта или блога на Wordpress, «контент-маркетинг» направлен на то, чтобы идентифицировать вашего идеального покупателя и предоставить ему наиболее полезный контент для решения их проблем или их потребностей.  Это включает в себя увеличение продаж, экономию времени, автоматизацию процессов или что-то еще, что им нравится.

Определение хорошей стратегии контент-маркетинга требует глубокого обзора вашего целевого рынка, ваших конкурентов, SWOT-анализа вашего решения и того, как решение соотносится с потребностями ваших потенциальных клиентов.

Продвижение сайта на Wordpress

Таким образом, существуют различные типы контента, которые могут пригодиться и генерировать различные конверсии в зависимости от вашего целевого рынка:

Вот краткое изложение процесса стратегии контент-маркетинга, который вы можете использовать в качестве основы для своего текущего рабочего процесса производства контента:

Проанализируйте ваш целевой рынок и потребности ваших клиентов.
Определите, какой тип контента лучше всего соответствует вашим потенциальным потребностям.
Определите лучшее средство для производства контента (длинные и короткие рассказы, обзоры, статьи с инструкциями, списки, видео на YouTube, подкасты, инфографика, радиопостановки).
Составьте список основных проблем отрасли и борьбы, которые вы можете объяснить и помочь.
Найдите своих основных конкурентов и перепроектируйте их стратегию.  Какой контент они публикуют?  Какие основные темы они освещают?  И какой тон они используют, когда разговаривают со своей аудиторией?  и т.п.
Сформулируйте стратегию бренда и тон, который будет соответствовать и будет следовать по мере вашего продвижения вперед.
Выполните ряд тестов, используя SEMrush, Moz, BuzzSumo, Serpstat, чтобы проанализировать основные ключевые слова, по которым ранжируются ваши конкуренты, контент, который конвертирует лучше всего и генерирует наибольшее количество акций.
Объедините это с набором запросов через Google Keyword Planner и Google Trends, чтобы выяснить, на какие прямые и длинные ключевые слова следует ориентироваться.
Создайте электронную таблицу или диаграмму, которая определяет различные категории и вертикали, на которые вы хотите ориентироваться в своей аудитории.
Выясните, можете ли вы работать над проданием контента (дополнительные руководства, контрольные списки, электронные книги или технические документы).
Начните производить выдающийся контент, который решает основные проблемы вашей аудитории.
Потратьте время на распространение и продвижение вашего контента через социальные сети и там, где тусуются ваши идеальные клиенты.
Уточните свой контент, обновите его и продолжайте включать дополнительные данные, истории, статистику, тематические исследования.
Перераспределите ваш контент и создайте другие формы информации (инфографика, электронные книги, сводки новостей), которые могут быть использованы в различных торговых точках.Публикуйте и продвигайте контент вашего сайта на Quora, LinkedIn и Medium.
Налаживайте партнерские отношения для фьюжн-маркетинга и отправляйте записи о гостевых постах в другие отраслевые источники, которые будут ссылаться на вас.

Контент-маркетинг требует времени, но до тех пор, пока вы успешно определили свою целевую аудиторию, что работает лучше всего и как вы можете решить их проблемы, остальное - это следовать вашему процессу и придерживаться стратегии.  Новый контент будет поддерживать предыдущие записи, что позволит вам связать соответствующие статьи таким образом, чтобы вы могли стать экспертом в данной области.

 Как только ваш трафик растет, вы можете изучать своих подписчиков, отслеживать их взаимодействие в социальных сетях и через их входящие электронные письма.  Таким образом, вы можете уточнить ваш процесс, если это необходимо.

 К счастью, есть способы улучшить ваше общее позиционирование или упростить содержание вашего контента при продвижении вашего сайта.

 WordPress является ведущей CMS, обеспечивающей 28% Интернета и поддерживающей несколько плагинов, которые можно использовать для упрощения процесса производства и продвижения контента.

 Помните, что объединение плагинов может привести к несовместимости, нестабильности или проблемам с производительностью.  Поскольку ваш сайт WordPress растет со временем, вы должны обратиться к профессиональному агентству, которое специализируется на крупных веб-сайтах, оптимизации веб-производительности, безопасности и постоянной стабильности крупных веб-сайтов.

 Имея это в виду, давайте рассмотрим, что такое плагин WordPress и каковы некоторые из лучших вариантов продвижения сайта.
 Что такое плагин WordPress?

 Плагин WordPress - это простой скрипт, разработанный разработчиками для добавления функциональности вашего блога или веб-сайта.  Плагины предоставляют владельцу веб-сайта больше возможностей для изменения, изменения или добавления на свой сайт без необходимости знать о программировании.

 Самое приятное, что большинство плагинов WordPress можно бесплатно загрузить и использовать.  Кроме того, для обычного пользователя, скорее всего, есть плагин WordPress, доступный для его или ее каждой потребности.
 

Плагины WordPress для продвижения вашего сайта

Существуют тысячи способов продвижения вашего присутствия в Интернете.  Однако есть только несколько методов, которые принесут больше трафика, а также потенциальных клиентов на ваш сайт.  Эти методы включают плагины, и некоторые плагины лучше для контент-маркетологов, в то время как другие лучше для владельцев веб-сайтов.  Другими словами, вам нужно решить, что будет работать лучше для вас.  Чтобы сделать ваше решение проще, вот список из 5 плагинов WordPress, которые вы можете использовать для продвижения вашего сайта.  Все эти плагины разработаны, чтобы сделать вашу жизнь проще.
 

№ 5: SumoMe

 Если ваш сайт содержит ценную информацию, то этот плагин является обязательным для вас.  Это в основном приложение для создания списков.  Он предлагает всплывающие окна, которые полностью настраиваются и могут помочь в создании списков адресов электронной почты.  Кроме того, этот плагин легко интегрируется с другими инструментами почтового маркетинга.  Вы также получите опцию приложения для обмена, которая поможет привлечь больше посетителей.

Особенности SumoMe

Простая интеграция с темами WordPress.
Полный контроль над функциями роста.
Основные популярные разделы Twitter.
Настраиваемая коробка подписки.
Предлагает легкий обмен Twitter.
Асинхронная загрузка, чтобы сделать ваш сайт быстрее.
Удивительный вариант всплывающего окна электронной почты.
Прекрасно работает с социальными плагинами.

№ 4: Pretty Link Lite

 Pretty Link - отличный плагин для WordPress для продвижения вашего бизнеса.  Это поможет вам поделиться URL-адресами вашего сайта, а также создавать короткие ссылки.  Более того, этот плагин очень эффективен для маскировки партнерских ссылок и помогает направлять посетителей сайта на другие страницы.  Например, если вы хотите рекламировать какой-либо из ваших продуктов, перечисленных на других сайтах, этот плагин поможет перенаправить ваших клиентов на этот сайт.  Этот плагин легко совместим с версиями до 4.0.1.

Особенности Pretty Link Lite

Помогает перенаправить на другой URL.
Отслеживает общее количество попаданий.
Следуйте сведениям о кликах, таких как удаленный хостинг, IP-адреса, браузеры, операционные системы и т. Д.
Помогает передавать пользовательские параметры в сценарии.
Предлагает создавать простые и чистые URL на сайте.Помогает генерировать случайные слагы для URL.
Предоставляет интерфейс отчетности.
Помогает скачать информацию о попадании.

№ 3: Панель инструментов Google Analytics

 Этот плагин позволит вам добавить Google Analytics на панель инструментов.  Таким образом, это необходимый инструмент, если вы серьезно относитесь к ведению блога.  Это позволит вам анализировать, отслеживать трафик и разрабатывать стратегии продвижения.  Прежде чем использовать этот плагин, вам также необходимо установить Google Analytics.

Особенности панели аналитики Google

Поставляется с уровнем доступа пользователя к статистике бэкэнда, а также к аналитическим отчетам.
Поставляется с отличной опцией для отображения статистики Google Analytics на веб-интерфейсе.
Помогает связать аккаунт для Google AdSense.
Исключает трафик в зависимости от ролей пользователя.
Предлагает варианты, чтобы исключить отслеживание событий.
Предлагает возможность отображения общего обзора трафика в круговых диаграммах.
Лучшая аналитика Frontend для данных, а также отчетов.
Поддержка локализации.
Настройка скорости выборки.
Отслеживает события, такие как электронные письма, исходящие ссылки и загрузки.

№2: Yoast WordPress SEO

 Если вы хотите упростить поисковую оптимизацию, вам необходимо установить плагин Yoast.  Этот плагин сделает каждую запись в блоге оптимизированной для SEO.  Это один из самых популярных плагинов WordPress для продвижения вашего сайта.  Он предлагает простой в использовании интерфейс, который поможет вам повысить рейтинг в Google.  Более того, Yoast уже был загружен более 14 000 000 раз, что свидетельствует о том, что это действительно один из лучших плагинов!

Особенности Yoast WordPress SEO

  Помогает написать лучший контент
  Позволяет пользователям знать условия SEO своего онлайн-контента
  Дает пользователям возможные рекомендации
  Анализирует страницы
  Включает красивые постоянные ссылки
  Таможенные архивы таксономии
  Помогает писать мета описания
  Автоматически вставляет и оптимизирует метатеги

 №1: MailChimp для WordPress

 Mailchimp - один из лучших почтовых маркетинговых продуктов.  Это помогает создать список рассылки и улучшить взаимодействие с клиентами.  Этот плагин WordPress позволит вам разместить форму регистрации на вашем сайте WordPress, где вы сможете рассказать своим клиентам о ваших продуктах, услугах или рекламных акциях.

Особенность MailChimp

Очень прост в использовании
Легко настраиваемый
Поставляется с красивой темой

Итог: эти 5 лучших плагинов WordPress для продвижения вашего блога помогут вам улучшить качество обслуживания клиентов и сделать ваш сайт более профессиональным.