Что такое SEO продвижение,
и с чем его едят?

Что такое SEO продвижение?

В контексте вышеупомянутого мы можем утверждать, что SEO - это не просто отличный контент или просто оптимизация сайта. SEO не манипуляция и не волшебство. Это скорее гармоничное сочетание науки, поэзии и магии. Объективная правда в том, что SEO продвижение не скучно. Да. Это то, чем не является SEO. Это скорее спорт, где степень удовлетворения превосходна, когда вы выигрываете, и «посредственна» :-), когда вы проигрываете.

Наука или магия?

Итак, где кончается наука и начинается магия? Чиновники Google неоднократно заявляли, что лучший подход в SEO - это «воздержание», то есть вообще не SEO, но правда ли это? Похоже, это не совсем соответствует известным словам умного человека: «Вести бизнес без рекламы - все равно что подмигивать девушке в темноте. Вы знаете, что делаете, но больше никто не делает ». Другое правило, рекомендованное поисковыми системами: «реклама, продвижение и оптимизация должны разрабатываться и выполняться так, как если бы поисковых систем не существовало». Последнее является абсолютной истиной, но искушение иногда слишком велико, потому что мы всегда считаем себя самыми умными и часто недооцениваем сотни гениальных «мозжечков», работающих на поисковые системы. Что еще более важно, мы верим, что нам всем повезет, хотя сотни пробовали это раньше и потерпели неудачу. Тот, кто знает пределы и может контролировать себя, побеждает. Кто не - проигрывает. Это так просто, и это предел между наукой и магией в SEO. Момент идеального баланса.

Говоря о крайностях, наука подразумевает повторяемые и документируемые операции, такие как:

  • Анализ ключевых слов, расстановка приоритетов по количеству поисковых запросов и моделирование содержания сайта.
    Анализируя конкуренцию и принимая их сильные стороны в улучшенных версиях.
  • Решение технических проблем, таких как веб-сайты Flash, веб-сайты с неиндексируемым или трудно индексируемым контентом, веб-сайты со сложными эффектами Javascript, веб-сайты, скрытые за аутентификацией пользователей, и т. д.
  • В свою очередь, магия и поэзия относятся к творческой (и часто рискованной) части :-), где принятые приемы генерируются оригинальными и оригинальными идеями, превосходно адаптированными к ситуации оптимизированного веб-сайта. Вот несколько примеров:

Принесение в жертву некоторых факторов ранжирования в пользу других факторов с риском потери позиций на страницах результатов поисковой системы и возможностью получить гораздо больше.
Манипулирование «числами» с усердием. Этот подход не только математический, но и «дальновидный». Получение выводов и принятие решений на основе публичных или частных данных, собранных из ряда источников.
Внимание к деталям, перфекционизм и достоинство, вероятно, являются наиболее важными аспектами повседневной работы. Это относится к предоставлению превосходных услуг, основанных на страсти и идее построить что-то лучшее в духе лояльной конкуренции.
Чаще всего SEO продвижение сайта - это баланс и компромисс между инстинктивными и приобретенными импульсами. Речь идет о превосходном управлении ресурсами и расстановке приоритетов усилий. Это о добавленной стоимости. Это об удаче.

Методы незаконных манипуляций находятся на другом краю. Я хотел бы спросить вас - вместо того, чтобы иметь сайт с неопределенным будущим, полным рисков и негативных эмоций - не лучше ли направить ваши усилия в творческом и моральном направлении, чтобы создать действительно хороший сайт, который будет сначала в гугле потому что он этого заслуживает?

Кому нужно SEO?

Теперь, когда мы понимаем, что означает SEO и какова его цель, давайте посмотрим, кому нужны эти услуги. В основном - все! Но здесь есть проблема - ясно, что два разных сайта не могут быть на первом месте в Google или Яндексе. Они также не могут быть на втором или третьем месте. Не одновременно. Что нужно сделать в этом случае? Кто должен использовать SEO, а кто нет? Ответ таков: те, кто позволяют себе вложить деньги в это. Те, кто готовы приложить усилия сейчас и ждут долгосрочных результатов.Тем, кому это имеет смысл с экономической точки зрения. Те, кто любит спорт, соревнования и музыку!

Конечная остановка - увеличение показателей эффективности

Так что же вызывает SEO? Помимо визитов ... Где это заканчивается? Когда вы перестаете говорить: «Вот и все, я оптимизировал это!»?

Как и в любой другой жизни - конечная цель - удовлетворение. Если это означает больший трафик, то он должен быть максимально большим. Если все идет о прибыли, то SEO должен быть разработан с этой целью, и прибыль должна быть. Если цель состоит в том, чтобы увеличить клиентскую базу, то SEO тоже может это сделать. И этот список можно продолжить, но не ограничиваясь: популярностью, известностью, количеством поклонников, социальным взаимодействием и т. Д. Короче говоря, любое слово вызывает нирвану для каждого из вас.

В то же время, один из самых интересных аспектов продвижения сайта в поисковых системах заключается в том, что вы всегда должны быть начеку, поскольку конкуренция никогда не спит. Это означает, что усилия SEO никогда не заканчиваются. Вы не можете сказать: «Я сделал это, это и все, веб-сайт оптимизирован». Оптимизация никогда не заканчивается. Всегда есть вещи, которые можно сделать лучше. Всегда необходимо калибровать стратегии продвижения в зависимости от развития конкурентов; всегда появляются новые идеи. Даже когда вы первый в Google, Bing или Yahoo! - Вы можете расширить свой список ключевых слов, чтобы охватить и другие рынки. Вы можете оптимизировать конверсию посещений в клиентов или просто попытаться оказаться на первом месте в Google по поисковому выражению «Google» :-)

Выводы: SEO повышает качество сайта

Поскольку я объяснил, что такое оптимизация сайта, давайте посмотрим, почему мы не можем жить без SEO. Правда состоит в том, что нельзя оставлять вещи дрейфовать, но это также не следует преувеличивать. Конечная цель оптимизации должна быть одинаковой на протяжении всего жизненного цикла онлайн-проекта или бизнеса - улучшать впечатления посетителей. Только так вы можете быть уверены, что сайт будет противостоять нестабильному климату на континенте поисковых систем.

Создайте хороший, полезный и привлекательный продукт для конечных пользователей, и вы всегда будете защищены от смерчей, цунами и ураганов.