Google объявил о двух новых функциях инструмента смены адреса в консоли поиска Google. Эти новые функции включают проверку перенаправления для пяти лучших URL-адресов перемещаемого домена и напоминание в верхней части как перемещаемого домена, так и домена назначения в консоли поиска Google.

Проверка перенаправления. Google добавил проверку перенаправления для пяти лучших URL-адресов перемещаемого домена. Инструмент покажет вам поток перенаправления, проверит поток, покажет вам несколько примеров и даст рекомендации по любой проблеме перенаправления.

Вот снимок экрана:


Напоминание. Google также покажет вам напоминание в верхней части как перемещаемого домена, так и домена назначения в консоли поиска Google. Это напоминание находится в предупреждающем баннере с надписью «Этот сайт в настоящее время перемещается на новыйдомен.рф.

Вот снимок экрана:


Инструмент изменения адреса может быть очень мощным, и добавление напоминания о том, что сайт перемещается, может помочь некоторым не ошибиться с этим инструментом. Инструмент проверки также может помочь вам решить любые проблемы и действительно подтвердить, что перемещение сайта - это то, что вы хотите сообщить Google.