Вы только - что создали свой новый сайт и хотите приступить к его продвижению? При продвижении молодых сайтов существуют некоторые особенности, которые необходимо учитывать перед началом раскрутки.

У поисковых систем "особое" отношение к молодым сайтам, выражающееся в искусственном занижении новых сайтов в поисковой выдаче, так называемая "песочница". Иными словами, одним из ведущих показателей, по которым поисковые алгоритмы определяют положение того или иного сайта в поисковой выдаче системы, является его возраст. Причем, возраст именно действующего сайта а не дата регистрации домена является критерием для отбора поисковой машины. Наиболее быстро снимает ограничения с молодых сайтов поисковая система Google, в Яндексе занижение позиций может продолжаться достаточно долго.

Особенности продвижения молодых сайтов

При продвижении новых сайтов, особое внимание нужно уделить устранению возможных ошибок регистрации: нельзя начинать поисковое продвижение нового сайта без хорошей индексации внутренних страниц, вероятность наложения санкций поисковых систем достаточно высока, при несоблюдении данного требования.

Уникальность текстов нового сайта, а также их осмысленность - залог дальнейшего успешного продвижения, поэтому контентом для страниц пренебрегать ни в коем случае не стоит.

Разные и релевантные тексту страниц сайта метатеги также являются условием последующего высокого ранжирования молодого сайта.

Правильная перелинковка внутренних страниц, создание карты сайта для упрощения и ускорения индексации всех его страниц поисковыми роботами, - все эти условия обязательны для начала раскрутки молодого вебсайта.

Многих клиентов интересует вопрос и целесообразность продвижения молодого сайта в ТОП сразу по высокочастотным запросам. Однако, грамотные SEO-специалисты категорически не советуют этого делать, потому что молодой сайт должен наращивать ссылочную массу максимально близко по скорости и объему к естественным, поэтому значительно целесообразнее продвигать новый молодой сайт сначала по низкочастотным и мало конкурентным запросам, и только через год - два приступать к более серьезной раскрутке.

Если Вас интересуют услуги продвижения молодого сайта, заполните форму заявки на оказание услуг, указав доменное имя, регион продвижения и желаемые запросы. В ответ, мы готовы предоставить расчеты стоимости и сроков продвижения Вашего сайта.