Что такое раскрутка сайта?

Все еще очень часто, к нам обращаются клиенты, которые не знают, или обладают достаточно противоречивой информацией о том, что такое раскрутка сайта, поэтому на этой странице, мы попытаемся наиболее полно и понятно объяснить, что такое раскрутка сайта, чем раскрутка сайта отличается от продвижения сайта, а также, чем раскрутка сайта отличается от поисковой оптимизации сайта.

Сегодня наиболее посещаемые сайты Интернета – это безусловно, поисковые системы. В России поисковые системы Яндекс, Google и Рамблер являются на сегодняшний день, рекламным носителем всей Сети Интернет, поскольку найти или выделить определенные ресурсы в той или иной тематике без участия поисковых систем не представляется возможным.

Поисковая раскрутка сайта в Яндекс и Гугл - это самый быстрый и верный путь посетителей к Вашему сайту. Основное правило: чем выше в поисковой выдаче Ваш сайт, тем быстрее Вы получите посетителей и потенциальных покупателей Ваших товаров или услуг. Раскрутка (как общее понятие) есть распространение информации о каком-либо предмете в категории потенциальных посетителей или покупателей. Следовательно, качественная раскрутка сайта в Yandex или профессиональная раскрутка сайта - это прежде всего, анализ рынка, анализ конкурентной среды, оценка количества и покупательной способности потенциальных клиентов в определенном сегменте интернета. Алгоритмы и механизмы раскрутки или продвижения сайта подробно описаны в материале этапы продвижения сайта.

Чем раскрутка сайта отличается от продвижения сайта?

Со всей уверенностью можем ответить на этот вопрос: - раскрутка сайта ничем не отличается от продвижения сайта, то есть, это слова - синонимы. Поэтому конечно незачем отдельно платить отдельно и за раскрутку сайта, и за продвижение сайтов в Яндекс. То есть комплекс работ, направленных на вывод сайта в TOP – это и раскрутка и комплексное продвижение web сайтов в одном лице. Чем раскрутка сайта отличается от поисковой оптимизации сайта? В данном случае, разница есть.

Раскрутка или продвижение сайтов включает в себя определенные этапы, и первым из них является именно оптимизация веб-страниц.

Под поисковой оптимизацией сайта следует понимать прежде всего, оптимизацию графики и кода сайта для упрощения индексирования страниц сайта роботами поисковых систем Яндекс, Гул, Рамблер и других, ускорения загрузки веб-страниц, достижения релевантности необходимым поисковым запросам. Сколько стоит раскрутка сайта? Цены на раскрутку сайтов рассчитываются по принципу конкурентности запросов и фиксированных цен на раскрутку сайтов нет и быть не может. Если Вы обратились к специалисту по раскрутке сайтов и Вам назвали стоимость раскрутки без уточнения таких нюансов как регион продвижения, необходимые поисковые запросы, и не проанализировав текущее состояние Вашего сайта, то скорее всего, Вы обратились к непрофессиональному специалисту, коих на просторах всемирной сети Интернет в настоящий момент немало. Как сами понимаете, в таком случае, о профессиональной раскрутке сайта не может быть речи.

Профессиональная раскрутка сайта - серьезная кропотливая работа, в которой нет места дилетантам, способным своими действиями чаще всего только навредить сайту. Это относится обычно и к случаям самостоятельной раскрутки сайта. Есть огромное количество сервисов и курсов, предлагающих обучиться самостоятельной раскрутке сайта, но следует помнить, что без огромного желания и соответствующего количества свободного времени, эффект от самостоятельной раскрутки сайта близок к нулю.

Советы по раскрутке сайта

Если Вы все же решились раскрутить свой сайт самостоятельно, приведем некоторые советы для успешной раскрутки сайта самому:

Создавайте заголовки, описания и прописывайте ключевые слова релевантные тексту страницы.

Чем больше конкретной информации люди увидят в ссылке в результатах поиска, тем больше вероятность использования ими ссылки для перехода на Ваш сайт.

Зарегистрируйте свой сайт в поисковых системах Яндекс, Гугл, Рамблер, в каталогах, рейтингах сайтов и социальных закладках.

Размещайте на своем сайте интересные новости, статьи и другую информацию, что заставит посетителей возвращаться на Ваш сайт снова и снова. Создайте рассылки на популярных сервисах.

Ведите и регулярно обновляйте блоги по тематике Вашего сайта.

Старайтесь постоянно наращивать внешнюю ссылочную массу на Ваш сайт.

Внешние ссылки являются одним из основных факторов успешной раскрутки сайта.

Раскрутить сайт самостоятельно - дело непростое, требующее больших затрат времени и сил. Если Вы занялись раскруткой своего сайта самостоятельно, - надеемся, что и Ваш сайт найдет своих посетителей на просторах всемирной сети..